GOURO COTE D'IVOIRE Masque anthropozoomorphe... - Lot 255 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 255
Estimation :
500 - 1000 EUR
GOURO COTE D'IVOIRE Masque anthropozoomorphe présentant des cornes de bélier, surmonté d'une femme debout, nue aux seins arrogants, patine noire recouverte de peinture brun rouge Hauteur: 48cm Provenance: Adrian Schlag,Bruxelles. Bibliographie: E.Fischer,L.Homberger,"Guro",Zurich,1985,p.159.
Mes ordres d'achat