GOURO CÔTE D'IVOIRE Sculpture anthropomorphe... - Lot 254 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 254
Estimation :
600 - 1000 EUR
GOURO CÔTE D'IVOIRE Sculpture anthropomorphe d'une termitière,culture Wan de la région de Zuénoula.Ces représentations humaines sont sculptées soit en pierre latéritique soit dans des morceaux de termitière. Hauteur: 42cm Provenance: récoltées in situ,années 1970. Col.particulière,Cannes.
Mes ordres d'achat