ASHANTI GHANA Pot clanique,à proverbe familial,terre... - Lot 251 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 251
Estimation :
150 - 300 EUR
ASHANTI GHANA Pot clanique,à proverbe familial,terre cuite à patine noire. Hauteur: 22cm Provenance: in situ,region nord de la Volta. Col.particulière,Cannes.
Mes ordres d'achat