KOTA/FANG GABON/CAMEROUN Bracelet en bronze.... - Lot 241 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
KOTA/FANG GABON/CAMEROUN Bracelet en bronze. Décoré de magnifiques glyphes à décors d'entrelacs. Belle patine ancienne. Hauteur: 9,5cm Diamètre: 12cm Biblio: Borel,Taylor,"splendor of ethnic jewelry,Ghysels collection",Abrams,1994,p.73.
Mes ordres d'achat