EKOI/EJAGHAM NIGERIA/CAMEROUN Cimier de danse... - Lot 207 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 207
Estimation :
1000 - 1500 EUR
EKOI/EJAGHAM NIGERIA/CAMEROUN Cimier de danse de la région de la Cross River,en bois fixé sur une collerette de rotin tressé et recouvert de peau d'animal à patine brun fonçé.Style très réaliste avec bouche ouverte à dents de bois. Hauteur: 24cm Provenance: Galerie F.Dialossin,Paris. Col.particulière Cote d'Azur.
Mes ordres d'achat