MUMUYE NIGERIA Banc anthropomorphe de très... - Lot 202 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
MUMUYE NIGERIA Banc anthropomorphe de très grande ancienneté,coiffure du "vieux" style en bonnet,très belles scarifications. Patine brune. Longueur: 83cm Provenance: collecté à la frontière nigeriocamerounaise en 1989. Col.du Dr M.D.,Paris.
Mes ordres d'achat