BAMANA MALI Ancien masque à patine profonde... - Lot 164 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 164
Estimation :
450 - 1000 EUR
BAMANA MALI Ancien masque à patine profonde noire.La lèvre supérieure présente un labret. Petits yeux ronds,fronc proheminent. Hauteur: 22,5cm Largeur: 14,5cm Provenance: Kassoum Sidibé,Bamako,1980. Col.J.Durand,Springfield,Mas,USA. Col.F.B.,Paris.
Mes ordres d'achat