BAMANA MALI Belle statuette tres élançée... - Lot 163 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 163
Estimation :
500 - 700 EUR
BAMANA MALI Belle statuette tres élançée en bois clair,le visage allongé recouvert de scarifications. Les yeux marqués par des petits clous de fer. Restauration "indigène" du bras droit. Belle patine lustrée brun clair. Hauteur: 35cm Provenance: A.Walegem et K.Sidibé,Bamako,1979. Col.J.Durand,Springfield,Mas,USA. Col.F.B.,Paris.
Mes ordres d'achat