COPTE ETHIOPIE Superbe croix de benédiction,style... - Lot 158 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 158
Estimation :
1000 - 2000 EUR
COPTE ETHIOPIE Superbe croix de benédiction,style de Lalibela. Superbe ancienneté (16e/17e siècles). Dans un encadrement moderne. Hauteur: à vue 27cm Provenance: In situ,Teka Besepa. Col.particulière,Cannes.
Mes ordres d'achat