André PETROFF (1894-1975) Ensemble de 4... - Lot 340 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
André PETROFF (1894-1975) Ensemble de 4 oeuvres comprenant : - Oliviers à Vence Dessin au crayon noir 51 x 39 cm Encadré sous verre Reproduit page 9 dans l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006 - Barque et maison Huile sur panneau Non signée 79 x 40 cm - Reproduction de gravure sur bois représentant une vieille rue à Cagnes-sur-mer - Etude de Marken Huile sur panneau Signée en bas à gauche 54 x 36,5 Cadre (trous et taches) Provenance : Atelier de l'artiste
Mes ordres d'achat