PAIRE DE CANDELABRES à 3 lumières Fin du... - Lot 285 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE CANDELABRES à 3 lumières Fin du XVIIIème Siècle Bronze doré et bronze à patine brune Décor de femme à l'Antique tenant un bouquet de roses dans un vase Base colonne à mascarons en bas-relief et draperies Socle à bas-relief de palmettes et couronnes H. 50,5 cm - L. 23,5 cm (Petites usures à la dorure, manque un bas relief de draperie sur chaque et une rose sur l'un)
Mes ordres d'achat