SERVICE À THÉ-CAFÉ 4 PIÈCES ET PLATEAU en... - Lot 194 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 194
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
SERVICE À THÉ-CAFÉ 4 PIÈCES ET PLATEAU en argent 950 Millièmes par PUIFORCAT pour l'exportation Style XVIIIème Siècle - Milieu du XXème Siècle - 1 cafetière H. 24 cm - 1 théière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait Balustres à côtes Anses des verseuses et prises des couvercles en ébène de Macassar PB. 2614 g - 1 plateau à moulures de filets et anses à palmette et feuilles d'acanthe 62,5 x 43,5 cm P. du plateau : 3560 g (petites rayures d'usage)
Mes ordres d'achat