PAIRE DE BRAS DE LUMIERE - Italie, XVII-XVIIIème... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE BRAS DE LUMIERE - Italie, XVII-XVIIIème Siècle, en bois sculpté, anciennement polychromé et doré en forme de bras sortant de nuées soutenant une corne formant pique-cierge, la platine ovale à moulure de rais-de-coeur 40 x 29 x 46 cm (Petits accidents et manques, un pique cierge partiellement consumé)
Mes ordres d'achat