SUJET DE CRECHE -Probablement Naples, Fin... - Lot 16 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 16
Estimation :
150 - 300 EUR
SUJET DE CRECHE -Probablement Naples, Fin du XVIIIème Siècle, en terre cuite à patine polychrome, figurant un berger en adoration (Accidents et manques, tête recollée) H. 39 cm ON Y JOINT un SUJET DE CRECHE - Italie, XIXème Siècle, en bois sculpté et carton bouilli polychrome H. 36,5 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat