MOBA TOGO - Effigie humaine "Sakab Tchitchiri"... - Lot 245 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
MOBA TOGO - Effigie humaine "Sakab Tchitchiri" réalisée à des fins de protection magique Sensation de mouvement due à la courbure naturelle du bois Patine Hauteur: 53cm Provenance: collectée in situ en 1982. Col.particulière,Bordeaux.
Mes ordres d'achat