DAN COTE D'IVOIRE - Beau masque diminutif... - Lot 236 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
DAN COTE D'IVOIRE - Beau masque diminutif à patine laquée noire et croûteuse par endroits Visage aux traits expressifs, les yeux fins, les pommettes saillantes Très belle taille de la face interne Grande ancienneté d'utilisation Hauteur: 15cm Largeur: 10cm Provenance: collection particulière,Antibes.
Mes ordres d'achat