QUA/CALABARI NIGERIA - Appui-nuque en terre... - Lot 225 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
QUA/CALABARI NIGERIA - Appui-nuque en terre cuite anthropomorphe Circa 11e/12e siècles ap.JC. Hauteur: 12,5 cm Largeur: 11,5 cm Provenance: Col.Dr D. Paris. Biblio: K.F.Schaedler,"earth and ore",Minerva,1979,p.250.
Mes ordres d'achat