Wlodzimierz TERLIKOWSKI (ou Vladimir DE TERLIKOWSKI,... - Lot 229 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Wlodzimierz TERLIKOWSKI (ou Vladimir DE TERLIKOWSKI, 1873-1951) Rue de village animée Huile sur toile Signée à l'encre en bas à droite 38,5 x 46 cm Cadre en bois laqué et doré Cette oeuvre a figuré dans l'exposition L'Art Polonais en France, Troyes et ses coins pittoresques, Hôtel de Ville de Troyes, 17 au 28 Mai 1918.
Mes ordres d'achat