Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925) Les... - Lot 228 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 228
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925) Les Glaneuses - Circa 1923 Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 53 cm (restaurations anciennes) Bibliographie : Léon Augustin Lhermitte, Catalogue raisonné, Monique Le Pelley Fonteny, éditions Cercle d'Art, Paris, 1991, décrit et reproduit sous le n°114 p.125; il existe à San Antonio (USA), au Mac Nay Art Institute, un pastel identique. Expert : Michel et Raphaël Maket
Mes ordres d'achat