Max CLAUDET (1840-1893) Porteuse d'eau et... - Lot 211 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 211
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Max CLAUDET (1840-1893) Porteuse d'eau et Musicien orientaux PAIRE DE BAS-RELIEFS en terre vernissée polychrome Signés et datés 1891 en bas à gauche, l'un situé Alger 38 x 23 cm (présence de 8 trous de fixation en façade, 2 avec manques d'émail) Cadres en bois laqué postérieurs
Mes ordres d'achat