COUPE SUR TALON - PERSE SAFAVIDE Début du... - Lot 210 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
COUPE SUR TALON - PERSE SAFAVIDE Début du XVIIIème Siècle Céramique siliceuse Décor blanc-bleu dans le style des porcelaines de Chine de fleurs dans un médaillon central à frise de grecques Au dos étiquette Collection A. Imbert Rome Diam. 22,5 cm (quatre égrenures sur le pourtour, petits fêles)
Mes ordres d'achat