Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) Nymphe Crayon... - Lot 204 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) Nymphe Crayon noir sur papier calque Signée en bas à droite À vue : 14,5 x 8,7 cm (petites pliures, accidents et anciennes restaurations) Baguette en stuc doré Provenance : N°1854 du catalogue des oeuvres de Fantin-Latour (1909) ; N°155 du catalogue Hédiard, "dessin sur papier pour une lithographie achetée à la Galerie Tempelaere"
Mes ordres d'achat