PETIT SECRÉTAIRE DE DAME de Style Louis XVI... - Lot 193 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
PETIT SECRÉTAIRE DE DAME de Style Louis XVI - Epoque Début du XXème Siècle Placage d'acajou dans des encadrements de bois de rose Bronze doré à décor de frise de grecques Dessus de marbre brèche à galerie interrompue Un abattant découvrant un intérieur en acajou à casiers et tiroirs et deux vantaux Pieds fuselés 108,5 x 53 x 31 cm (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat