PAIRE DE CANDÉLABRES de Style XVIIIème Siècle... - Lot 171 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 171
Estimation :
1200 - 1800 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES de Style XVIIIème Siècle - Epoque Napoléon III Bronze doré et marbre blanc Décor de putto tenant un bras de six lumières en demi-couronne, le bras central à capuchon en forme de coupe de fruits Quatre pieds cambrés à feuilles d'acanthe H. 70 cm - L. 36 cm (petites oxydations et usures à la dorure) Reproduit au catalogue p. 34
Mes ordres d'achat