CRUCIFIX d'Epoque Napoléon III Ivoire sculpté... - Lot 163 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
CRUCIFIX d'Epoque Napoléon III Ivoire sculpté avec titulus sur croix en ébène Cadre en bois doré mouvementé de Style Louis XV à décor partiellement ajouré de palmettes rinceaux fleuris et palmes H. de l'ivoire : 20,5 cm H. totale : 75,5 x 49 cm (petites gerces à l'ivoire, un accident réparé et petits manques au cadre)
Mes ordres d'achat