CABINET de Style Louis XVI - ANGLETERRE Fin... - Lot 157 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
CABINET de Style Louis XVI - ANGLETERRE Fin du XIXème Siècle Estampillé EDWARDS & ROBERTS Bois noirci, filets et cannelures de laiton Vantaux à décor appliqué sur ardoise de vases de fleurs en onyx, marbre, albâtre teinté et verre de couleurs Ornementation de bronze doré Trois vantaux et trois tiroirs en partie supérieure, un tiroir et une tablette formant écritoire foncée de cuir bleu en ceinture Montants gaine réunis par une entretoise en X surmontée d'un pot couvert 150,5 x 121,5 x 60 cm (petites fentes de placage, petits manques au décor appliqué) Reproduit au catalogue p. 27
Mes ordres d'achat