PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE ET A... - Lot 261 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE ET A THE 93 PIECES EN PORCELAINE Style Chine XIXème Siècle Moderne à décor floral sur fond bleu nuageux et ideogrammes et filets or - 10 assiettes plates D. 26 cm - 9 assiettes creuses - 9 assiettes à fromage - 10 assiettes à dessert D. 20,5 cm - 11 assiettes à pain (?) D. 14 cm (dont 2 d'un modèle légèrement différent) - 1plat ovale - 1 saucière et plateau - 6 coupettes D. 10 cm - 12 coupelles D. 7 cm - 2 cuillères à riz - 8 cuillères individuelles - 1 théière - 1 sucrier couvert - 2 pots à lait de deux formes - 6 tasses à café et soucoupes - 1 huilier (?) à bouchon vissé - 1 jatte à crème intérieur turquoise - 2 bols à saké BE (petites décolorations de décor et usures à l'or)
Mes ordres d'achat