HEINRICH POUR VILLEROY ET BOCH MODELE CARIBIC... - Lot 231 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
HEINRICH POUR VILLEROY ET BOCH MODELE CARIBIC - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 94 PIECES octogonales EN PORCELAINE blanche Vers 1980 à décor de palmier et cannage vert - 38 assiettes plates D. 26 cm - 4 assiettes à soupe - 7 bols à bouillon et 8 soucoupes - 21 assiettes à dessert D. 20 cm (1 avec petite égrenure) - 1 légumier couvert - 2 saladiers de deux tailles - 2 coupelles - 2 raviers - 1 paire de plats carrés - 1 plat à viande - 1 plat rond - 1 plat à tarte - 2 paires de salerons TBE
Mes ordres d'achat