Richard GINORI FLORENCE MANUFACTURE DI DOCCIA... - Lot 222 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 222
Estimation :
500 - 700 EUR
Richard GINORI FLORENCE MANUFACTURE DI DOCCIA SERIE "I GRANDDI MEDICI" (1981-2000) SUITE DE 12 ASSIETTES A DESSERT à bord mouvementé EN PORCELAINE ET BISCUIT DE PORCELAINE blanche à décor de fleurs et fleurs de lys en camaïeu gris bleu Aile moulée vannerie Le centre de chaque assiette orné d'un médaillon à profil d'un membre de la famille des Médicis Chaque assiette numérotée et légendée au dos D. 20,5 cm TBE 2 avec boites d'origine et 11 des 12 assiettes avec leur livret explicatif
Mes ordres d'achat