L. BERNARDAUD & Cie LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 201 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
L. BERNARDAUD & Cie LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 55 PIECES à bord mouvementé EN PORCELAINE ivoire Moderne à décor polychrome de phénix branché jetés de fleurs et filet or - 24 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 11 assiettes à dessert D. 21,5 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 2 plats ronds dont un creux - 1 plat ovale TBE (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat