ARMAN (1928-2005) Poubelle - 1970 Sachet... - Lot 241 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ARMAN (1928-2005) Poubelle - 1970 Sachet plastique avec accumulation d'ordures Etiquette signée située et datée au tampon Œuvre unique Cadre postérieur 19,5 x 14,5 cm Provenance : Œuvre réalisée et distribuée lors d'une performance de l'artiste à Milan le 27 novembre 1970 à l'occasion du dixième anniversaire du Nouveau Réalisme.
Mes ordres d'achat