LOT : NACRE peinte du paquebot « MARINA... - Lot 710 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 710
Estimation :
50 - 80 EUR
LOT : NACRE peinte du paquebot « MARINA ».XXème siècle. (usures) Sur un panneau rectangulaire gainé de velours rouge. Haut.: 18 cm Petit ENCRIER à support en coquillage peint d'un paquebot Haut.:12,5 cm GRANDE CONQUE à décor peint d’un paquebot en mer, Début XXème siècle (usures au décor) Haut. 19.5 cm (vitrine 25)
Mes ordres d'achat