MAQUETTE du navire « LE SPHINX », en carton... - Lot 314 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 314
Estimation :
50 - 100 EUR
MAQUETTE du navire « LE SPHINX », en carton peint en gris pour les œuvres mortes (nombreux accidents et manques) Haut. : 54, Long. : 120 cm Historique Paquebot devenu bateau hôpital de la Marine Nationale Française pendant les deux guerres Mondiale (1914-1944) (hors vitrine) INFORMATION TRANSPORT : FRAGILE
Mes ordres d'achat