Darius Hecq Cauquil DARIUS (1950) Ensemble... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
120 - 160 EUR
Darius Hecq Cauquil DARIUS (1950) Ensemble de deux HUILES sur TOILES dont - Boeuf, taureau et femme endormie Signée et datée 1985 en bas à droite 40 x 40 cm (Accidents, soulèvements, manques) - Ane, taureau et femme endormie Signée en bas à droite 33 x 41 cm (Accidents) On y joint Attribué à Darius Hecq Cauquil DARIUS (1950) Composition HUILE sur TOILE Non signée 20 x 20 cm Encadrée Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat