Ensemble de cinq LITHOGRAPHIES dont - Gilles... - Lot 113 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de cinq LITHOGRAPHIES dont - Gilles GORRITI (né en 1939) Promenade des Anglais à Nice Signée en bas à droite et numérotée 140/150 76 x 56 cm Vue de Paris Signée en bas à droite et numérotée 135/150 76 x 56 cm - Jean COUTY (1907-1991) Vue de Venise Signée en bas à droite, épreuve d'artiste 63,5 x 50 cm - Monique JOURNOD (née en 1935) Biriatou Signée et datée 1974 en bas à droite, numérotée 78/200, porte un envoi 32,5 x 44,5 cm Bouquet de fleurs Signée en datée 1974 en bas à droite, numérotée 2/200, porte un envoi 44,5 x 31 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat