Marcel Charles SALINAS (1913-2010) Ensemble... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Marcel Charles SALINAS (1913-2010) Ensemble de trois HUILES sur TOILES non montées sur cadre dont - Trois bateaux de pêche au crépuscule Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1988 au dos 54 x 51 cm - Honfleur : le jour se lève Signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 63 x 53 cm - Honfleur : matin Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1988 au dos 63 x 53 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat