6 OUVRAGES du Début du XXème Siècle - "Le... - Lot 18 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
6 OUVRAGES du Début du XXème Siècle - "Le Panorama de l'Exposition Universelle de 1900", 1 volume format à l'Italienne 28 x 34,5 cm à reliure percaline, sous la direction de René Baschet, illustré de photographies par Neurdein Frères et Maurice Baschet, Ludovic Baschet Editeur, Paris Non collationné (Etat d'usage) - "Le Panorama, merveilles de France, Belgique, Suisse, Algérie, Tunisie", 1 volume format à l'Italienne 28 x 34,5 cm à reliure percaline, illustré de photographies par Neurdein Frères, Ludovic Baschet Editeur, Paris Non collationné (Etat d'usage) - ROGER-MILES Léon, "Comment discerner les styles du VIIIe au XIXe siècle, objets d'art et curiosités, études pratiques sur les formes et les décors", 1 volume in-4 illustré, Editions Edouard Rouveyre, Paris Non collationné (Etat d'usage) - ROGER-MILES Léon, "Comment discerner les styles du VIIIe au XIXe siècle, le costume et la mode, la Mode - les Symboles, la Tradition", 1 volume in-4 illustré, Editions Edouard Rouveyre, Paris Non collationné (Etat d'usage) - LABOULAYE Edouard, "Contes bleus", 1 volume in-8 illustré, chez Boivin Cie, Paris, 355 pages Non collationné (Etat d'usage) - CERFBERR Gaston, "Les aventures de Firmin Brisset", 1 volume in-4 illustré, par Combet Cie, Paris 313 pages Non collationné (Etat d'usage) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023
Mes ordres d'achat