MISSEL ET LIVRE D'HEURES Circa 1900 -Le... - Lot 17 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MISSEL ET LIVRE D'HEURES Circa 1900 -Le missel rehaussé en couleurs sur 82 pages imprimées par R. Raparlier à décor de Style Egypte antique, relié plein cuir à décor égyptien estampé, coloré et rehaussé d'or et monogramme LB 24 x 16 cm TBE En écrin papier bible d'origine -Le livre d'heures rehaussé en couleurs sur 76 pages sur traits imprimés par Bouasse, Lebel et Massin daté 1899, reliure plein cuir ivoire ornée à l'or d'un monogramme BF sous couronne de comte 20 x 16 cm TBE En écrin chagrin bleu d'origine orné du même monograme sous couronne VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023
Mes ordres d'achat