Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 100EUR
Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes composé d'un nœud habillé de diamants taille ancienne et de saphirs carré, baguettes et ovales facettés retenant en pampille 2 gouttes de saphir en serti griffe. Travail français vers 1940/50.(transformation). Poids des 2 gouttes en saphir: 14 cts env l'ensemble. (égrisures, cristaux négatifs affleurants) Poids brut: 25.20 g. Dim: 7.5 X 4 cm. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat