Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français. Poids du rubis: 3.36 cts. (givres affleurants) Il est accompagné d'un certificat GRS n° GRS2014-030211 du 14.03.2014, attestant rubis naturel, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.50 g. TDD: 53. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat