BRACELET ARTICULE en or 750 millièmes, maille... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 600EUR
BRACELET ARTICULE en or 750 millièmes, maille gourmette, retenant en pampille 4 pièces en or : Une de 20 francs Léopold II datée 1870, une de 20 francs François Joseph datée 1875, une de 10 francs Napoléon III datée 1856, et une d'un demi souverain Edouard VII datée 1904. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français. Poids brut: 128.70 g. Long: 19 cm.
Mes ordres d'achat