2 COLLIERS DE PERLES DE CULTURE, l'un de... - Lot 8 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
2 COLLIERS DE PERLES DE CULTURE, l'un de perles de culture d'environ 6.2 à 9 mm agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris ponctué d'un diamant taille ancienne et de roses diamantées avec chaînette de sécurité, l'autre de perles de culture d'environ 3.7 à 7.3 mm agrémenté d'un fermoir en or gris orné d'un cabochon de pierre rouge avec chaînette de sécurité. Vers 1930. Poids brut: 44.20 g l'ensemble. Long: 49 et 40.5 cm.
Mes ordres d'achat