PORCELAINE JACQUES COEUR POUR UN JARDIN EN... - Lot 443 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 443
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
PORCELAINE JACQUES COEUR POUR UN JARDIN EN PLUS - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 51 PIECES en porcelaine blanche Circa 1980 à décor de noeuds de rubans de trois couleurs différentes (jaune et vert, rose et vert et bleu et vert) par trois séries de quatre pièces de même décor - 12 assiettes plates - D. 27 cm - 11 assiettes plates - D. 24.5 cm (manque une assiette jaune et vert) - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - D. 19 cm - 3 plats ronds - D. 29 cm - 1 plat à gâteau à noeuds bleu et vert- D. 31 cm ON Y JOINT DEUX DEJEUNERS - H. 7 cm TBE
Mes ordres d'achat