J. LACHAUD (1889-1952) pour HB QUIMPER -... - Lot 418 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 418
Estimation :
300 - 600 EUR
J. LACHAUD (1889-1952) pour HB QUIMPER - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 45 PIECES en faïence ivoire d'Epoque Art Déco à décor cynégétique et filets marron et vert - 17 assiettes plates de 6 décors différents - D. 25 cm - 8 assiettes creuses de 4 décor différents - 17 assiettes à dessert de 10 décors différents - D. 21,5 cm (4 faïencées) - 1 soupière (faïencée) - 1 légumier (faïencé) - 1 plat rond BE (quelques usures à la glacure)
Mes ordres d'achat