PARTIE DE SERVICE A GIBIER 19 PIECES à bord... - Lot 413 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 413
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
PARTIE DE SERVICE A GIBIER 19 PIECES à bord mouvementé en faïence fine ivoire et filet or à décor peint à la main daté 1984 par Pierre Jean Claude LAMARCHE, chaque pièce déclinant une espèce différente identifiée au dos - 15 assiettes plates - D. 26,5 cm (quelques assiettes légèrement faïencées) - 1 légumier - 1 saucière (faïencée) - 1 plat rond - 1 plat à viande - L. 42 cm (faïencé) BE
Mes ordres d'achat