CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée en bois... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée en bois noirci marqueté de laiton Circa 1860-1880 à décor de feuillages ouvrant par le couvercle découvrant un intérieur plaqué de palissandre et un présentoir amovible à monture en bronze doré à décor de pampres comprenant une suite de 13 gobelets à buvant conique et pied carré (H. 7 cm) et 4 carafons carrés complets de leurs bouchons (H. 20,5 cm) en cristal gravé d'une frise de lierre et petits points D. totales 26 x 31,5 x 24 cm BE (incomplète de sa clé, 3 gobelets manquants, un filet de laiton soulevé)
Mes ordres d'achat