Alain BONNEFOIT (Né en 1937) Serge GAINSBOURG Marilou OUVRAGE... - Lot 285 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 150EUR
Alain BONNEFOIT (Né en 1937) Serge GAINSBOURG Marilou OUVRAGE sous emboitage avec vinyl Tiré en 300 exemplaires pour les éditions Saint-Louis pour l'album de bibliophilie Marilou illustré par Alain Bonnefoit Complet des 10 lithographies, toutes signées et justifiées, 24 in-text Exemplaire numéroté 38 sur vélin d'Arches Sous double emboitage gainé de jeans et argenté 52,5 x 68 cm Signé par les auteurs Emboitage légérement usagé (Quelques traces dhumidité, taches et rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat