SCRIBAN A FACADE GALBEE - Italie probablement... - Lot 147 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
SCRIBAN A FACADE GALBEE - Italie probablement Lombardie Circa 1800 en placage de bois fruitiers et de bois teintés marquetés à décor de galon et frises de grecques bicolores ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs et un abattant à compas découvrant un intérieur à neuf casiers dont un fermé par un volet et six tiroirs à façade marquetée, poignées de tirage et entrées de serrure en bronze rapportées 115,5 x 118,5 x 54,5 cm
Mes ordres d'achat