QUATRE BRASSARDS ET FANION dont un du mouvement... - Lot 145 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
QUATRE BRASSARDS ET FANION dont un du mouvement de résistance Front national, un de croix de feu et un avec insigne émaillé « 18 » avec nom du propiétaire « L.REGNAULT » -TRENTE SIX MEDAILLES ET ORDRES DE CHEVALERIE dont deux Légions d’honneur de chevalier IIIé République (dont modèle à filets et feuillages en relief), une de chevalier IVe République, chevalier de l'instruction publique, chevalier du Nichan Iftikhar, médaille commémorative de la Campagne d’Italie (1859), médaille interalliée, chevalier de l’ordre de la Santé Publique (petits éclats), médaille commémorative 39-45, médaille de l’internement pour faits de résistance, chevalier du mérite social, médailles « l’aigle de Lutèce », médailles des "combattants de la Somme », médaille commémorative de Rawa Ruska (1942) avec ruban à glaive, médaille de la Reconnaissance interalliée, médaille du combattant volontaire 14-18, médailles des vétérans des armées de terre et de mer (1870), deux médailles de Sainte Hélène (une oxydée avec ruban, une sans), croix des de la valeur polonaise (1920), numérotée, -DEUX BROCHETTES DE MINIATURES de sept et onze miniatures, une avec une Légion d’honneur modèle de luxe garni de brillants (IIIe République) -ENSEMBLE DE VINGT QUATRE MINIATURES, INSIGNES DE BOUTONNIERE dont deux de l’instruction publique (dont une modèle de luxe), croix de feu, FFI, Nichan Iftikhar, Légion d’honneur. -ONZE INSIGNES dont insigne de journée serbe et insigne FFI numéroté. T.T.B. Expert l Cabinet JC Dey
Mes ordres d'achat