BROCHETTE DE GALA en or (750 millièmes) présentant... - Lot 144 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 620EUR
BROCHETTE DE GALA en or (750 millièmes) présentant un ensemble de cinq miniatures d’un vétéran des campagnes du Second Empire : Légion d’honneur en argent, or et émail (éclats, manque le revers), Ordre de la Guadalupe (Empire du Mexique) en or et émail (poinçon tête d’aigle, éclat, manque le revers), médaille de la Campagne d’Italie en argent, médaille de la Campagne du Mexique en argent, étoile de l’ordre du Nichan Iftkhar au monogramme M'hamed Bey (1857-1859) Longueur totale : 8,5 cm. Diamètre des miniatures : entre 8 et 11 mm. Poids brut : 7,8 g. T.B. Expert l Cabinet JC Dey
Mes ordres d'achat